Сегодня, 18 декабря, Кабинет министров Украины назначил заместителем министра аграрной политики и продовольствия Владимира Топчия, а замминистра финансов стал Василий Шкураков. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

По словам министра Кабинета министров Александра Саенко, назначения состоялись после заседания правительства. "Василий (Шкураков) будет отвечать за местные заимствования, гарантии и другие финансовые инструменты, а также за финансирование промышленных секторов и фискальные риски", – написала министр финансов Оксана Маркарова в соцсети Facebook.

До назначения Василий Шкураков возглавлял департамент долговой политики Минфина. 

Василий Шкураков. Фото: stockworld.com.ua

Как известно, до назначения в министерство аграрной политики и продовольствия Владимир Топчий возглавлял департамент земледелия и технической политики в аграрно-промышленном комплексе Минагрополитики. Напомним, 22 ноября Верховная Рада уволила министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового. О его отставке сообщалось еще в мае 2017 года. По его словам, в дальнейшем он планировал заниматься привлечением инвестиций в экономику Украины.

Владимир Топчий. Фото: latifundist com

Напомним, Кабмин назначил Юрия Гелетия заместителем министра финансов по вопросам евроинтеграции.

Также стало известно, что Ирина Фриз стала министром по делам ветеранов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.