ООН обратилась с призывом. Фото: ubn.news

В связи с обстрелами Донецка, в которых продолжают погибать мирные жители, Организация Объединенных Наций призвала все стороны конфликта в Украине соблюдать международное гуманитарное право.

Об этом сообщили в понедельник в офисе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

ООН также потребовала, чтобы была обеспечена защита гражданских людей.

Между тем "ДНР" в обстрелах Донецка обвинила украинскую сторону. Украина сегодняшний обстрел не комментировала. Но обычно Киев обвиняет в обстрелах противника.

Как писала "Страна", очевидцы сегодня сообщили об обстреле Киевского района Донецка. Кроме того, шумно  было и в Куйбышевском районе города.

Позже стало известно, что снаряды прилетели еще и в Буденновский район. Там под огнем оказался Майский рынок. При обстреле погибли три человека.

Война в Украине продолжается уже 110-й день. "Страна" следит за происходящим 13 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 109-го дня войны. В Северодонецке разрушили еще один мост через Северский Донец. Губернатор Луганщины Гайдай считает, что россияне усилят попытки захватить город в ближайшие дни. Арестович заявил, что если Путин победит и Украина окажется в его сфере влияния, то объединенная украинско-российская армия (и плюс белорусская) сможет захватить всю Европу.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.