День 118. Беседа с Алексеем Арестовичем, скриншот видео

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире у Фейгина назвал обстрелы Одессы и Харькова, в результате которых погибли десятки людей, ответом России за украинскую атаку на остров Змеиный.

"Мы вчера ударили по... мы не били, так получилось - по Змеиному. И есть ответ - Одесса, Николаев, Харьков", - сказал советник Ермака, который раньше ждал удара по центрам принятия решений в Киеве после атаки газовых вышек в Черном море.

Напомним, вчерашний удар по Змеиному сегодня подтверждали в оперативном командовании "Юг" после того, как об этой атаке рассказали власти РФ.

Ранее Арестович прокомментировал удар ВСУ по российскому буксиру "Спасатель Василий Бех" возле Змеиного. По его словам, выстрел производился со стороны Одессы в сторону острова Змеиный. Арестович намекнул, что кроме ракеты работал "Байрактар".

"Василий Бех" утонул возле Змеиного. Арестович назвал его "островом погибших кораблей".

Тем временем война в Украине продолжается уже 118-й день. Мы следим за происходящим 21 июня в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 117-го дня войны. В Северодонецке ВСУ утратили контроль над Метелкино. В Минобороны заявили, что РФ планирует выйти на границы Луганской области к 26 июня. Эпицентром "прилетов" по украинскому тылу стали Одесская и Николаевская области. Несколько ракет ударило утром и сразу 14 ракет - днем. Сообщалось также об ударах по захваченным Россией черноморским вышкам. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться