Секретарь СНБО заявил, что Зеленский поставил украинской армии задачу освободить всю территорию Украины. Фото: armyinform.com.ua

Президент Зеленский поставил Вооруженным силам Украины задачу освободить всю территорию Украины.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире "Радио Свобода".

"Речь идет не только о Херсонской области, а о деоккупации всей страны. И когда президент ставит задачу нашим военным, то подразумевает всю Украину.

Конечно, мы не можем одномоментно освободить все территории, но верховный главнокомандующий ставит задачу, чтобы все наши территории были освобождены от агрессора. Вопрос только времени и очередности", - сказал Данилов.

Ранее министр обороны Резников заявлял, что президент поставил ВСУ задачу освободить юг Украины, после чего Зеленский не захотел комментировать высказывание Резникова.

Тем временем война в Украине продолжается уже 139-й день. "Страна" следит за происходящим 12 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 138-го дня войны. Генштаб сообщал, что есть признаки подготовки наступления противника на Бахмутском и Краматорском направлениях. Продолжались мощные обстрелы Харькова. По Одесской области военные РФ ударили ракетами по прибрежным поселкам. Ринат Ахметов отказался от всех своих медиа-активов в пользу государства. "Северный поток-1" вчера остановится на ремонт, который по графику должен продлиться до утра 21 июля.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о происходящем на юге Украины и планах властей по освобождению захваченных Россией территорий. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться