Тишенко считает, что не будет общего блэкаута. Фото: t.me/tymoshenko_kyrylo

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что необходимости уезжать из страны в связи с отключениями электроэнергии не будет.

Об этом он сказал в эфире телемарафона

"Я хотел бы успокоить - выезжать из страны точно не нужно будет. Не будет общего блэкаута по всей стране. Да, возможны отключения, да, они возможны не только на час или два, но уже есть понимание, что в любом случае работает ГСЧС, областные власти для того, чтобы разворачивать пункты обогрева, а параллельно - работают энергетики, чтобы в течение суток, двух, трех налаживать энергетику", - сказал Тимошенко.

Ранее к выезду из Украины или эвакуации в западные области страны призывал глава ДТЭК Максим Тимченко. Правда, он уточнил, что это "не срочно".

Также "Страна" писала о панических слухах об эвакуации жителей украинской столицы. Мы приводили заявление Киевской городской администрации о том, что столичные власти пока не готовятся к полной эвакуации жителей из-за ситуации в энергетике.

После этого мэр Киева Виталий Кличко отдельно успокоил жителей столицы из-за слухов о возможной эвакуации.

Тем временем, сегодня в ВСУ рассказали, когда РФ может устроить новый массированный удар.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.