Из-за массированной атаки Украина осталась без света. Фото: pxhere.com

По всей Украине происходят аварийные отключения, а некоторые регионы обесточены полностью.

О полном блэкауте уже сообщал Львов и три района области. Теперь к ним присоединились еще и Хмельницкий, Харьков и Харьковская область, а также Одесская, Черниговская и Днепропетровская области.

"Ремонтные бригады вместе с подразделениями ГСЧС начнут ликвидацию повреждений сразу после окончания воздушной тревоги. Но из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах аварийно-восстановительные работы на объектах, поврежденных ракетами, могут продолжаться дольше", - заявляют в Укрэнерго.

В Харькове остановилось метро и электротранспорт, на маршруты дополнительно выводят автобусы.

Весь городской электротранспорт Одессы приостановил свою работу.

В Киеве метро постепенно возвращается к обычному режиму работы, но на это потребуется время.

Пока метро работает в ограниченном режиме, поскольку большое количество людей использует его как укрытие. Высадка пассажиров осуществляется только на тех станциях, где нет большого скопления людей.

Укрзализныця сообщает о последствиях прилётов: обесточены участки в столице, Днепре, Николаеве, Львовской, Винницкой, Сумской и Харьковской области.

"Отправка ближайших поездов возможна с задержкой, задействованы резервные тепловозы. Движение кольцевой электрички в столице временно приостановлено", - заявляет компания.

Аварийное отключение электроэнергии начались и по Харькову.

"В связи с отключением света в Харькове остановлен весь электротранспорт. Мы эвакуируем людей из метрополитена. На маршруты наземного электрического транспорта выведены дополнительные автобусы", - пишет мэр Харькова Терехов.

Война в Украине продолжается уже 273-й день. "Страна" следит за новостями 23 ноября в обновляемом онлайне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться