Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил орденом свою дочь

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил свою вторую дочь Хадижат Кадырову орденом имени своего отца – Ахмата-Хаджи Кадырова.

Об этом пишут российские СМИ.

22-летняя Хадижат Кадырова возглавляет департамент дошкольного образования мэрии Грозного. В прошлом году ей вручили медаль "За заслуги перед Чеченской республикой".

В июне тем же орденом была награждена старшая дочь Рамзана Кадырова, 23-летняя Айшат, возглавляющая министерство культуры Чечни. Сам Рамзан Кадыров также награжден орденом Кадырова.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" жене Рамзана Кадырова Медни Кадыровой. Известно, что у Кадырова девять детей: четыре сына и пять дочерей.

Отмечается, что это первый указ Путина о присвоении звания "Мать-героиня".

Также "Страна" рассказывала, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его сыновья уже воюют в Украине и опубликовал видео. Об отправке своих несовершеннолетних детей в Украину Кадыров заявил в начале октября. Сыновьям главы Чечни - 14, 15 и 16 лет.

По его словам, они "взялись за дело" и начали поиск чеченцев, которые воюют за Украину "в ичкерийских батальонах".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.