Алексей Резников. Фото: Facebook

Министр обороны Алексей Резников заявил, что "возможно, срочная служба нам больше не нужна" и допустил ее замену на ежегодные сборы.

Об этом он сказал в интервью "Лиге".

"Возможно, срочная служба нам больше не нужна. Но каждый молодой человек в 18 лет начинает проходить специальные курсы подготовки: медицина, стрельба, окопы, слаживание. Дальше учится на кого хочет, но раз в год проходит курсы по специализации", - заявил Резников.

Он заявил, что "должна быть культура ходить в тир", чтобы все умели пользоваться огнестрельным оружием и выступил за легализацию огнестрельного оружия для населения.

"Нужно завершить реформу, и официально зарегистрированное огнестрельное оружие должно быть у населения, конечно, с прохождением проверок", - заявил Резников.

Ранее в Украине вспыхнули скандалы из-за жестких методов мобилизации и гибели на фронте необученных мобилизованных мужчин.

После этого в Раде зарегистрировали законопроект о трехмесячном обучении мобилизованных перед отправкой на фронт.

Война в Украине продолжается уже 376-й день. Мы следим за новостями 6 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 375-го дня войны. Продолжаются бои за Бахмут. Россияне резко активизировались на участке между Марьинкой и Авдеевкой. Военное командование Украины предупреждает об опасности новой ракетной атаки. Она может начаться в любой момент. При этом россияне отходят от тактики массированных ударов и переходят к более точечному поражению интересующих их объектов. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о событиях минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться