Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. Фото: Facebook

В Эстонии считают, что Евросоюз сможет выполнить свой план по поставке Украине 1 миллиона единиц боеприпасов в течении 2023 года.

Об этом заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна по прибытии в Люксембург на встречу глав МИД стран Евросоюза.

"Я уверен, что Европейский Союз сможет поставить этот миллион боеприпасов в течение этого года, о чем мы и договорились. Потому что Украина отчаянно нуждается в этом", - сообщил Цахкна.

Напомним, саммит ЕС утвердил решение передать Украине один миллион артиллерийских снарядов в течение года, заявив, что это позволит ВСУ действовать более эффективно.

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что ВСУ тратят от 4 до 7 тысяч снарядов в день.

Война в Украине продолжается уже 425-й день. Мы следим за новостями 24 апреля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 424-го дня войны. Продолжаются бои за Бахмут. Они перешли на его западные окраины. В городе большие потери. В украинском командовании считают, что не исключен сценарий повторения штурма Угледара со стороны россиян. РФ по-новому стала использовать "Шахеды". Первые 3-4 дрона вскрывают работу ПВО, а следующие направляются непосредственно в эти места. Также россияне пытаются целить в места, где, по их мнению, может накапливаться и храниться украинская техника для контрнаступления. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, о чем говорит запрет на ввоз украинского продовольствия в страны ЕС.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.