Актер Ефремов попросил "скостить" ему срок за поддержку войны в Украине. Фото: StarHit

Скандальный российский актер Михаил Ефремов, которого осудили на 7,5 лет из-за спровоцированной им смертельной аварии в Москве, поддержал вторжение российской армии в Украину.

Об этом сообщает издание Mk.ru. со ссылкой на адвоката Ефремова Петра Хархорина.

"Я по жизни против любых конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода и потому положительно отношусь к тому, что происходит сейчас", – заявил Ефремов.

Хархорин также добавил, что обратился от имени Ефремова в Верховный суд РФ с просьбой о сокращении срока наказания. 

Напомним, известный российский актер Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы. Актер на большой скорости выехал на встречную полосу, проехав двойную сплошную и врезался в грузовой автомобиль. В результате тяжелую травму получил мужчина, в автомобиль которого врезался Ефремов. Суд приговорил актера к 7,5 годам тюремного заключения.

Еще в мае прошлого года артист заявил, что его психологическое состояние скорее "со знаком плюс". Что же касается физического самочувствия, то проявляются болезни, которые были до заключения. Как сказал адвокат Ефремова, в исправительном учреждении хорошая медицинская часть, а врачи внимательно относятся к пациентам, поэтому его подзащитному дают освобождение от работы при малейших симптомах недомогания.

Тем временем война в Украине продолжается уже 41-й день. Мы следим за ситуацией в Киеве, Харькове, Николаеве, Мариуполе и на Донбассе в обновляемом материале

"Страна" анализировала основные события 40-го дня войны. Россия продолжила аккумулировать силы на востоке Украины, намереваясь начать крупное наступление на Донбассе. Война продолжилась и на политико-дипломатических фронтах. После публикации фото из Бучи в ЕС снова активизировался вопрос введения предельно жестких санкций против России. Что касается переговоров с РФ, Зеленский заявил, что Украина намерена продолжать в них участвовать

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины - в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Венгрии, где на парламентских выборах победила партия Виктора Орбана - друга Путина и противника Зеленского. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться