Группа выпустила клип. Фото: instagram.com/botashe.official

Украинская группа Botashe выпустила новый трек "Если бы" ("Якби").

Клип на песню появился на Ютуб-канале хип-хоп группы.

"Если бы не война, возможно, этой песни и не было, и не пришло бы понимания, насколько мы дружный и сплоченный народ, готовый в любой момент прийти друг другу на помощь! Наш новый трек пронизан и болью, и любовью. Если бы – в этих словах все, что мы чувствуем не только последние дни, а последние пять месяцев", - сказано в подписи к видео.

Группа была создана в декабре 2021 года и названа по прозвищам участников: Белый Бо, Шершень и Тася.

"Возникла идея написать трек-размышление на тему, а что было если б в мире не было войны, зависти и жажды к власти", — рассказал в комментарии "Стране" Шершень, один из участников группы Botashe.

По его словом, когда началась война, музыканты задумались, актуально ли выпускать песни в такое время. 

"Мол, сейчас это неправильно, есть вещи важнее и людям не до этого: "кто-то воюет, а вы песенки поёте". После начала войны мы выпустили первый трек "ПНХ". Военные очень тепло приняли песню. Людям на фронте, как никому нужно как-то отвлечься и услышать, что мы с ними, поддерживаем их. Мы хотим подарить им хоть каплю позитива и настроения", — отметил Шершень.

Ранее "Страна" сообщала, что российская группа "Ногу свело!" ко Дню России приурочила выход нового клипа на песню "Украина". С начала вторжения Российской Федерации в Украину "Ногу свело!" осуждают войну и открыто и резко заявляют свою позицию. 

Также мы рассказывали, что  российская певица Земфира выпустила антивоенный клип на песню "Мясо", в котором использовала рисунки режиссера и актрисы Ренаты Литвиновой на военную тему. В композиции Земфиры упоминается практически полностью разрушенный из-за боевых действий украинский Мариуполь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.