В среду, 2 сентября, в 13:30 начинается заседание правительства Украины под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля. На сегодняшнем заседании члены правительства рассматривают проекты постановления о денонсировании и выходе Украины из некоторых соглашений СНГ, изменения в Кодексе Украины об административных правонарушениях, Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах Украины, и вопросы денежной компенсации пострадавшим, чьи дома были разрушены в следствие чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской Федерации.

Также Кабинет министров намерен создать межведомственную рабочую группу по отработке вопроса определения модели объединения при участии государственных угледобывающих предприятий и ПАО "Центрэнерго".

Прямая трансляцию ведется на официальном YouTube-канале Кабинета Министров Украины.

Сегодня члены правительства рассмотрят вопросы: 

  • О назначении пожизненных государственных стипендий выдающимся деятелям образования.
  • О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, а также детей с инвалидностью, имеющих высокие достижения в всеукраинских спортивных соревнованиях, и их тренеров.
  • Об утверждении Типового положения о дом-интернат для граждан пожилого возраста и лиц с инвалидностью.
    Вопросы денежной компенсации пострадавшим в следствие чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской Федерации.
  • Об образовании межведомственной рабочей группы по проработке вопроса определения модели объединения с участием государственных угледобывающих предприятий и ПАО "Центрэнерго".
  • О денонсации и выход Украины из некоторых соглашений, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств
  • О внесении изменений в некоторые законодательные акты о выполнении решений Европейского суда по правам человека.
  • О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины и Уголовно-процессуального кодекса Украины относительно выполнения решений Европейского суда по правам человека.

Напомним, ранее Кабмин обнародовал список выходных и нерабочих дней на 2021 год.

Ранее Кабмин принял решение запретить въезд для всех иностранцев, начиная с 00:00 28 августа до 00:00 28 сентября.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться