Сегодня, 13 октября, в Европе прошел ряд матчей Лиги наций УЕФА. Соперники сборной Украины по группе В1, команды Словакии и Чехии играли между собой в Трнаве и матч закончился со счетом 1 - 2 в пользу чехов.

Игра началась очень жестко и главный арбитр встречи Славко Винчич, дабы охладить страсти, был вынужден показать в первом тайме четыре желтые карточки (забегая вперед скажем, что во втором тайме арбитр еще два раза показывал "горчичник" игрокам). И в итоге первый тайм завершился всухую.

А после перерыва счет в поединке открыла команда Чехии. На 52 минуте ворота словацкой сборной поразил Крменчик.

Однако хозяевам поля удалось быстро отыграться. На 62 минуте гол в ворота сборной Чехии забил Гамшик. После этого на поле стало по настоящему горячо, чехи бросились спасать игру большими силами. И удача им улыбнулась на 76 минуте. Гол на счету Шика.

Сейчас положение команд в группе В1 таково

Напомним, что матч Лиги наций Украина - Чехия пройдет в Харькове, на ОСК "Металлист" 16 октября.