rio2016.com

Сборная Германии будет отстаивать честь Европы в финале мужского олимпийского турнира по футболу, куда пробились и хозяева соревнований - команда Бразилия, передает сайт УЕФА.

В матче против  Гондураса Бразилия разгромила соперников всухую - 6:0. В счете имеется немалый вклад Неймара, потому как два его мяча помогли сборной Бразилии уверенно выйти в финал.

Нападающий "Барселоны" забил первый и последний мячи своей команды. Новичок "Манчестер Сити" Габриэл Жезус сделал дубль за 10 минут в первом тайме, а еще по мячу забили Маркиньос и Луан.

Сборная Германии забила в каждом из таймов в ворота сборной Нигерии - 2:0 и тоже получила право побороться за золотые медали.

Защитник "Лейпцига" Лукас Клостерманн открыл счет после подачи Макса Майера на девятой минуте, а точку в матче поставил нападающий "Фрайбурга" Нильс Петерсен, который вышел на замену.

20 августа в поединке за третье место сойдутся Гонударс и Нигерия (начало в 19.00), а сборные Бразилии и Германии оспорят золотые награды Игр-2016 в 23.30.

Как сообщала "Страна", Ирина Геращенко выступит в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Украинская женская сборная в эстафете 4х100 вышла в финальный забег Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.