В Харькове начали перекрашивать пешеходные переходы. Фото: "Страна"

В Харькове все "зебры" (пешеходные переходы) начали перекрашивать в бело-красный цвет.

Об этом "Стране" сообщил мэр города Игорь Терехов.

По его словам, пешеходные переходы решили перекрасить в целях повышения безопасности.

"Это плановая работа. Мы хотим перекрасить зебры по всему городу и уже начали этот процесс. Бело-красные переходы сразу бросаются в глаза - это значительно снижает случаи происшествий на дорогах. До войны у нас было очень много серьезных случаев с жертвами на переходах. Мы решили сделать это с целью повышения бдительности водителей. Тем более сейчас люди в стрессовых ситуациях по-разному реагируют на дорогу, снижены внимание и бдительность. Плюс очень долго не работали светофоры и водители начали по-другому ездить. Красно-белые переходы повышают внимание как водителей, так и пешеходов", - объяснил Терехов.

Ранее мы писали, что в Харькове продлевают время работы метро и публиковали новый график.

Также "Страна" сообщала, что Владимир Зеленский собрался вместо разрушенных "панелек" в Харькове строить дома с бомбоубежищами и термомодернизацией.

Война в Украине продолжается уже 100-й день. "Страна" следит за происходящим в Украине 3 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 99-го дня войны. Генштаб заявил, что бои за Северодонецк будут продолжены, и отступать из него не планируют. В Донецкой области противник наступал из Лимана в сторону Славянска, но понес потери и отошел. Владимир Зеленский сказал, что "существует потенциал для "переломного момента" в войне с Россией, не уточняя деталей. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.