Джонсон призвал мир готовиться к длительной войне с Россией. Фото: Facebook

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил президента России Владимира Путина в применении "тактики истощения" и призвал мир готовиться к длительной войне с РФ.

Об этом пишет издание The Times.

"Нам нужно готовиться к затяжной войне, так как Путин перешел к военной кампании на истощение, пытаясь стереть украинские силы все большей силой", - сказал политик.

Борис Джонсон добавил, что Британия и партнеры "должны реагировать", то есть поддерживать Украину стратегическими ресурсами, чтобы она "смогла выстоять и в конце-концов одержать победу".

Джонсон обвинил Путина в применении тактики истощения

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал членов Альянса быть готовыми оказывать поддержку Украине "в течение длительного времени". Он считает, что конфликт уже перешел в стадию "войны на истощение" и никто не может дать уверенный прогноз сроков его завершения.

Ранее мы подробно рассказывали, почему Путин не объявляет мобилизацию и какие силы он выставит против Украины.

Война в Украине продолжается уже 115-й день. Главные бои с армией РФ идут по-прежнему за Луганскую область - Северодонецк, Лисичанск, трассу Лисичанск-Бахмут. В Донецкой области идут бои в направлении Славянска, Святогорска. Не прекращаются обстрелы украинских городов в тылу.

Подробнее о том, как прошел 114-й день войны читайте в итогах за 17 июня.

"Страна" следит за происходящим 18 июня в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, о визите Бориса Джонсона в Киеве, ударе "Гарпуна" по российскому судну и геополитических идеях Путина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться