Из канализации в Тернопольской области после прочистки достали деньги. Скриншот видео

В Тернопольской области сотрудники коммунальной службы города Лановцы обнаружили, что канализация забита денежными банкнотами европейских стран. Большинство купюр были обгоревшими - преимущественно это были евро и британские фунты.

Видео необычной находки опубликовал в Facebook мэр города Роман Казновецкий.

В комментариях сайту "Суспільне" мэр Лановцов рассказал, что в канализации только сотнями было больше 700 евро, но сколько на самом деле спустили в канализацию - неизвестно.

"Деньги настоящие. Это преимущественно евро и фунты. По словам работников, было найдено до 700 евро только сотнями, сколько их убежало в канализацию? На данный момент неизвестно. Коммунальщики извлекли только те, которые забили канализационные стоки", - сказал Казновецкий.

Также пока не установили, каким образом банкноты попали в канализационный сток. На видео коммунальщики не могли сдержать эмоций, а в комментариях пользователи задали риторический вопрос - откуда в Лановцах водятся такие деньги.

Комментируя событие, Казновецкий призвал местных жителей не забивать канализацию деньгами, а пользоваться банковскими учреждениями.

"Лучше донатьте на ВСУ", - добавил мэр.

На Тернопольщине из канализации достали деньги

Ранее мы писали, что в Каменец-Подольском женщина намертво забила канализацию всего дома, смыв кошачий наполнитель.

Также "Страна" рассказывала, что в Киеве спасатели вытащили из канализации голого мужчину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться