Алексей Данилов. Фото: Википедия

Секретарь СНБО Алексей Данилов, комментируя возможность нового наступления россиян, сообщил, что власти понимают угрозы и готовятся к ним. 

Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона. 

Данилов сказал, что в РФ мобилизовали уже 300 тысяч человек. Из них половину уже отправили на фронт, еще столько же - в резерве - для нового наступления на Украину

"Мы понимаем угрозы и вызовы, которые есть перед нашей страной. Мы к этому очень мощно готовимся", - заявил секретарь СНБО. 

Он обратил внимание на то, что президент Владимир Зеленский каждый день общается со своими иностранными коллегами по поводу военной помощи Украины. Также в рамках подготовки к военным угрозам продолжается работа внутри государства. 

"Да, это для нас вызов, но мы это выдержим, потому что 24 февраля 2022 года было намного сложнее. Тогда мы были наедине с агрессором. Сейчас ситуация совсем другая. Еженедельно появляются новости из разных уголков мира о помощь Украине", - заявил Данилов. 

Напомним, ранее Данилов объяснил, почему Россия может пойти в наступление к 24 февраля.

Также мы писали о том, что Данилов заявил, что ближайшие месяцы войны будут решающими и Россия будет идти ва-банк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.