Зеленский записал новое видеообращение. Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал традиционное вечернее обращение в воскресенье, 6 августа. В своем заявлении Зеленский, как и ранее вице-премьер Ирина Верещук, тоже затронул тему того, что украинцы "расслабились".

"Если кому-то уже кажется, что война "где-то там", и что победить в войне должен кто-то другой, то надо возвращаться в реальность. Только всем народом мы это пройдем", - сказал президент.

Напомним, на днях пост с таким посылом написала вице-премьер Ирина Верещук. Она упрекнула украинцев, что они начали забывать, что идет война. В комментариях ей ответили, что власть должна начать с себя. 

Также недавно ряд блогеров, которые воюют в рядах ВСУ, призвали к "тотальной мобилизации".

Ранее мы писали, что нардепам и чиновникам ужесточили выезд за границу после мальдивского отдыха депутата Юрия Аристова.

Война в Украине идет уже 529-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 6 августа 2023 года в онлайне. Россия нанесла массированный удар по Украине, всего было запущено 70 средств воздушного нападения, сбить удалось 30 крылатых ракет и 27 ударных дронов.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.