Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение. Фото: president.gov.ua

В среду, 16 августа, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал традиционное вечернее видеообращение. 

Основное в вечернем обращении Владимира Зеленского:

  1. Сообщил о заседании Ставки, где, помимо ситуации на фронте, обсуждались темы боеприпасов и дронов. О поставках дронов, по его словам, постоянно говорят на фронте.
  2. Рассказал о совещании по международным вопросам; сказал, что август должен стать урожайным на помощь из-за рубежа.
  3. Прокомментировал российский удар по украинским портам – по его словам, это удар по продовольственной безопасности мира.

Война в Украине идет уже 539-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 16 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. По Украине прошлой ночью были пуски не менее 28 крылатых ракет разных типов. 16 из них были сбиты. Кроме того, зафиксировано восемь пусков из комплексов С-300/С-400 по Днепропетровской и Запорожской областям.  Сильнее других пострадал Львов, туда попало шесть ракет. В городе и области повреждено около 120 домов – как многоквартирных, так и в частном секторе. В Луцке пострадало промышленное предприятие. Там погибли три человека. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.