Состояние Возняка стабильное. Фото: twitter.com/stevewoz

Сооснователь американского технологического гиганта Apple Стив Возняк попал в больницу в столице Мексики Мехико, где он планировал выступать на бизнес-форуме. Инженер и бизнесмен перенес ишемический инсульт головного мозга.

Об этом сообщает местное издание El Sol De Mexico.

73-летний Возняк прибыл в мексиканскую столицу для участия во Всемирном деловом форуме, его выступление планировалось в среду в 16:00, однако организаторы объявили, что оно отменено "по медицинским показаниям". Позже стало известно, что Возняк почувствовал себя плохо незадолго до мероприятия, из-за чего его доставили в больницу.

После МРТ и других исследований Возняка положили в отделение неотложной помощи.

Позже врачи сказали журналистам, что состояние сооснователя технологической компании стабилизировали и его больше нет в отделении неотложной помощи. Другие подробности они отказались сообщать, поскольку этого не желает семья Возняка.

Apple в 1976 году основали Стив Джобс, Возняк и Рональд Уэйн. Джобс скончался 5 октября 2011 года.

На днях мы сообщали, что в Москве госпитализирован народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. Он потерял сознание на улице.

А в сентябре в больницу попадал известный композитор и певец Игорь Николаев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.