Карин Жан-Пьер. Скриншот видео

Администрация президента США Джо Байдена считает "небезопасными" действия губернатора Техаса Грега Эбботта по защите границы США.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге.

"Позорно, что мы продолжаем видеть эти политические выходки, продолжаем наблюдать эти политические игры. Это небезопасно, это не помогает решению проблемы", - сказала она.

Напомним, губернатор Техаса Грег Эбботт уже объявил, что готов к конфликту с федеральными властями по ситуации с мексиканской границей. Кроме того, губернатор сказал, что ему уже пришла подмога - 10 штатов прислали подразделения Нацгвардии.

Ранее мы писали о том, что сегодня истек срок, до которого власти Техаса должны были пустить федеральных пограничников к участку границе с Мексикой, где сейчас техасцы возводят укрепления для предотвращения нелегальной миграции. Но, как следует из заявления Грега Эбботта, власти штата подчиняться требованиям Вашингтона не будут.

Также мы разбирались в сегодняшнем итоговом материале, что происходит в Техасе и как это скажется на Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.