Первые заявления президента России Владимира Путина из интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, который специально прибыл в Москву накануне.

Интервью опубликовано на официальном сайте журналиста.

  • Он сказал, что хочет добиться решения ситуации в Украине путем переговоров. И что Россия и Украина "рано или поздно договорятся".
  • НАТО может "достойно признать" контроль РФ над украинскими территориями. "Варианты есть, если есть желание", заявил Путин.
  • Россия пока не достигла целей войны в Украине, а именно - "денацификации", которая, в его трактовке, означает "запрет всяческих неонацистских движений".
  • По его словам, Киев и Москва в Стамбуле в 2022 году договорились, что в Украине "законодательно будет запрещен неонацизм".
  • Украина, по версии Путина, отказалась от переговоров с Россией "по указанию из Вашингтона", и теперь "США должны исправлять эту ошибку".

Ранее "Страна" сообщала, что американский телеведущий Такер Карлсон опубликовал первую фотографию во время интервью с российским президентом Владимиром Путиным.

Известно, что Такер Карлсон, известный своей резкой критикой демократической администрации Джо Байдена и самого президента США, ушел с канала Fox News. Причина его увольнения не разглашается.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.