Медосмотры теперь могут проводить 24 часа в сутки. Фото: novyny.live

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут работать круглосуточно.

Соответствующие изменения на заседании 9 февраля внес Кабинет министров в положение о территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, сообщает в телеграм-канале представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Теперь положение предусматривает, что во время проведения мобилизации и/или во время действия правового режима военного положения ТЦК дается право круглосуточно выполнять определенные действия:

  • рассматривать дела об административных правонарушениях;
  • налагать административные взыскания в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях;
  • организовывать с определенной периодичностью проведение медицинских осмотров и психологических обследований военно-врачебными комиссиями военнообязанных и резервистов (для районных ТЦК);
  • вести персонально-качественный учет призывников, военнообязанных и резервистов, учет транспортных средств, подлежащих передаче Вооруженным силам Украины и другим военным формированиям во время мобилизации и военное время.

 

Ранее мы писали, что украинские школьники, уехавшие за границу, должны к 17 годам вернуться и получить приписное свидетельство к призывному участку.

Также "Страна" сообщала, что Кабинет министров ограничил время лечения за границей для украинских военных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.