МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: МИД

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на вопрос, когда США подпишут с Украиной соглашение о "гарантиях безопасности".

Об этом он заявил в интервью "Голосу Америки".

Глава МИД добавил, что соглашение о безопасности содержит конкретику. Поэтому такое соглашение может быть подписано, когда США будут знать, каким ресурсом оперируют

"Сначала деньги, потом - эти подписание. Эти соглашения о гарантиях они же очень конкретные. Там прописываются суммы, прописываются конкретные вещи, над которыми будут работать участники этого соглашения. И Соединенные Штаты смогут заключить это соглашение, когда будет у них четкое понимание, а какой ресурс находится в их распоряжении", - сказал Кулеба.

И выразил уверенность, что соглашение будет подписано.

Напомним, 24 февраля Украина подписала с Канадой договор о сотрудничестве в сфере безопасности. Перед этим подписали с Италией соглашение о гарантиях безопасности.

Война в Украине идет уже 735-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ подтвердили, что отошли от сел Северное и Степное. Об этом сообщил спикер группировки "Таврия" Дмитрий Лиховой. А командующий Александр Тарнавский сообщил, что линия обороны "стабилизирована" в районах Тоненького, Орловки и Бердычей.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.