Сенатор заявил об уходе с поста. Фото: facebook.com/mitchmcconnell

Митч Макконнелл в ноябре покинет пост лидера республиканцев в сенате США, который он занимает дольше, чем кто-либо в истории.

Об этом сообщают американские медиа.

20 февраля Макконнеллу исполнилось 82 года. Разговоры о его отставке начались после того, как он по меньшей мере дважды впадал в продолжительную прострацию в разгар выступлений на публике.
 
Законодатель позднее подтвердил информацию о своем уходе, отметив, что это будет его "последний срок в качестве лидера республиканцев в сенате".

А сегодня Макконнелл заявил, что настало время для нового поколения лидеров. Он добавил, что оставшиеся на посту месяцы доработает "с привычным энтузиазмом", потому что "есть еще порох в пороховницах".

По словам законодателя, он дольше всех в американской истории занимал пост фракционного лидера, а его имя путал еще 40-й президент США Рональд Рейган.

Летом мы писали, что лидер республиканцев в сенате прилюдно впал в прострацию. Причем эта ситуация повторялась несколько раз.

После этого врач Конгресса обнародовал заключение, в котором говорилось, что он не нашел серьезных отклонений у лидера республиканцев.

Как стало известно, причиной имевшего место приступа прострации могла стать травма - 81-летний лидер республиканцев Сената получил сотрясение мозга, упав во время ужина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться