В "Дие" появятся аттестат и диплом об образовании. Иллюстративное фото: Фейсбук

Мобильное приложение "Дия" скоро начнёт поддерживать электронные документы об образовании.

Сообщение об этом было опубликовано на странице "Дии" в Фейсбуке.

Услуга реализуется Минцифрой совместно с Министерством образования и науки при поддержке Европейского Союза в рамках проекта EU4DigitalUA. Проект внедряют эстонская Академия электронного управления и Программа EGAP, финансирует Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству, а реализует фондом "Восточная Европа".

"Самые запрашиваемые документы скоро онлайн. Подтяните аттестат и диплом в "Дии". У вас могут подтянуться документы от свидетельства о среднем образовании до диплома доктора философии. А теперь есть уникальная возможность воспользоваться сервисом первыми", – сообщают разработчики приложения.

Сейчас проводится бета-тестирование новой услуги, в котором могут принять участие украинцы старше 14 лет, имеющие верифицированный налоговый номер.

Снимок сообщения в Фейсбуке

Ранее глава Минцифры Михаил Федоров пообещал пользователям "Дии" помощницу на базе искусственного интеллекта. Пока этот проект находится на стадии разработки.

Мы также сообщали, что украинцы смогут подписывать европейские документы через "Дию".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.