Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин воспользовался бегством россиян во время мобилизации, чтобы отправить своих шпионов в Евросоюз.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Издание сообщает, что во время мобилизации 2022 года Путин держал границы РФ открытыми, позволяя сотням тысяч россиян бежать от мобилизации в Европу, Среднюю Азию и на Кавказ. Вместе с ними отправили туда и агентов разведки.

В статье о гибели российского летчика Максима Кузьминова WSJ пишет, что за резонансными убийствами россиян-перебежчиков могут стоять российские агенты.

После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину ряд бизнесменов, экс-чиновников и политических деятелей также пострадали от подозрительной смерти на трех континентах.

Так, российские бизнесмены были найдены повешенными в Лондоне и утонувшими в Пуэрто-Рико. Депутат "Единой России" упал с крыши индийского отеля, а 46-летний замминистра науки умер от необъяснимой болезни во время перелета с Кубы.

Ранее The Economist писал, что российские шпионы вернулись в Европу и стали "еще опаснее, чем когда-либо".

Также мы писали, что в Германии начался судебный процесс над шпионом, передавшим ФСБ данные о потерях ВСУ за 850 тысяч евро.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться