Польские фермеры грозят полностью заблокировать движение фур на границе. Скриншот из видео

Поляки пригрозили полностью заблокировать движение фур через границу с Украиной. Сейчас польские протестующие пропускают по две фуры каждый час.

Об этом сообщают водители.

Украинские водители, которые застряли в Польше и сегодня заблокировали дорогу перед КПП Ягодин-Дорогуск, сообщают, что польские фермеры передали им через правоохранителей, что если украинцы продолжат блокаду дороги, поляки полностью заблокируют пограничные переходы и перестанут пропускать грузовики.

Накануне польские правоохранители задержали на этом КПП нескольких украинских водителей, которые участвовали в акции по перекрытию дороги.

Также DW опубликовал репортаж с заблокированной польскими фермерами границы.

Вчера в Польше прошли масштабные протесты. К вечеру протест фермеров вышел из-под контроля: протестующие предприняли попытки проникнуть в здание парламента, в направлении полиции летела брусчатка. Несколько стражей порядка пострадали. В ответ полиция использовала слезоточивый газ и светошумовые гранаты против протестующих.

Главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.