Остановка оказалась ненужной. Фото: Молодой буковинец

В феврале на Соборной площади в Черновцах, что у сквера Дня вышиванки, коммунальщики установили новую остановку общественного транспорта. Однако ее перенесут в другое место, так как ни один маршрут транспорта рядом не проходит.

Об этом сообщает издание "Чернівецький промінь" со ссылкой на заявление мэра Черновцов Романа Кличука, сделанное во время пресс-конференции.

По словам мэра, стеклянную остановку установили в целях эксперимента. В чем суть эксперимента, он не пояснил. Но добавил, что с момента установки прошел почти месяц, а ни один из маршрутов общественного транспорта возле нее не проходит.

"Остановка была в проекте площади, поэтому ее установили. Но дополнительных средств на это не привлекали. Пока здесь не будет ездить общественный транспорт. Но в перспективе может измениться движение общественного транспорта. Пока неизвестно, когда это будет. Остановку сделали как эксперимент. И в кратчайшие сроки ее переместят в другое место", - сказал Кличук.

В дальнейшем такие же стеклянные остановки будут устанавливать в центре города, добавил мэр.

Ранее мы рассказывали, что в Черновцах пенсионерка украла скамейку с Соборной площади.

Также "Страна" сообщала, что в Мариуполе установили первую "смарт-остановку" общественного транспорта, которая информировала о работе полиции

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться