Иллюстративное фото

Сегодня ночью Украина атаковала РФ беспилотниками.

Об этом сообщают источники РБК-Украина.

Нефтеперерабатывающие заводы были атакованы не только в Рязани, но и в Кстово Нижегородской области и Киришах Ленинградской области.

По информации источника, эти атаки представляют собой продолжение серии спецопераций против вражеских нефтеперерабатывающих заводов, которые ранее начала Служба безопасности Украины.

"Мы системно реализуем детально просчитанную стратегию по уменьшению экономического потенциала РФ. Наша задача - лишить врага ресурсов и уменьшить поток нефтяных денег и топлива, которые РФ направляет непосредственно на войну, на убийства наших граждан", - сообщил источник.

По данным, представленным в видеозаписи в сети, атака оказала значительное воздействие. Кроме того, атакованные сегодня нефтеперерабатывающие заводы входят в топ-5 крупнейших заводов в России.

Кроме того, согласно информации из источника, Служба безопасности Украины совместно с другими военными подразделениями провели атаку дронами на авиабазу Военно-воздушных сил России в Бутурлиновке и военный аэродром в Воронеже.

Напомним, в РФ заявляли о массированном налете беспилотников. В сети публикуют кадры ударов беспилотников по нефтезаводу в Рязани.

Также по данным Reuters, на нижегородском НПЗ остановлена половина производства после атаки беспилотников.

Война в Украине идет уже 749-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.