Иллюстративное фото

Сегодня ночью дроны атаковали Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае РФ. Украинские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбе пишут, что атаку совершили дроны СБУ, Сил спецопераций и беспилотных систем

"Уже можно говорить об успешном результате - зафиксирован большой пожар в районе атмосферных колонн, которые и являлись основной целью", - отметил источник.

За последнее время дроны СБУ успешно атаковали 12 НПЗ в России.

Напомним, вчера дроны СБУ атаковали НПЗ Самарской области. Речь идет о Новокуйбышевском, Куйбышевском и Сызранском нефтеперерабатывающих заводах.

Накануне в РФ сообщили о поражении дронами нефтезавода в Калужской области. По данным пабликов, повреждено оборудование предприятия.

Агентство Bloomberg писало, что из-за атак украинских беспилотников в последние дни остановили работу или значительно сократили выпуск продукции три российских НПЗ, на которые приходится 12% нефтеперерабатывающих мощностей в РФ.

Война в Украине идет уже 753-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 17 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться