Российские добровольцы захватили поселок Горьковский Белгородской области. Фото: телеграм

Российский добровольческий легион "Свобода России" заявляет, что "вместе с ичкерийскими добровольцами" взяли под контроль поселок Горьковский Белгородской области.

Об этом они сообщили в соцсетях.

"Поселок Горьковский, Белгородской области - под контролем российских освободительных сил. Отличная совместная работа РОС с ичкерийскими добровольцами!" - заявил ЛСР.

Легион также опубликовал видео, как вешает свой флаг на административное здание, демонстрируя табличку "Администрация Горьковского сельского поселения".

Российские паблики эту информацию опровергают, утверждая, что посёлок находится под контролем РФ, а сельское поселение в Горьковском было расформировано ещё в 2018 году и администрации с тех пор там нет.

При этом пока нет каких-либо других актуальных видео из Горьковского, подтверждающих или опровергающих заявление Легиона.

Напомним, бои на границе с Белгородской и Курской областями начались в ночь на 12 марта.

Ранее Русский Добровольческий Корпус, Легион "Свобода России" и Сибирский батальон анонсировали обстрел военных позиций в Белгороде и Курске.

 

Война в Украине идет уже 753-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 17 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.