Биньямин Нетаньяху. Фото: Facebook/Netanyahu

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил западных союзников в том, что они забыли о "монстрах из ХАМАС" и настаивают на выборах, которые приведут страну к поражению.

Об этом израильский политик заявил на заседании правительства перед встречей с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Таким образом Нетаньяху ответил лидеру демократов в американском сенате Чаку Шумеру, который призвал к смене кабинета министров в Израиле, хотя и ни разу не назвал его по имени.

Нетаньяху заявил, что некоторые представители международного сообщества пытаются остановить войну, распространяя ложь об израильской армии, правительстве страны и лично премьер-министре.

"Эти люди пытаются добиться проведения выборов, хотя прекрасно понимают, что они парализуют страну на полгода и приведут к прекращению операции", - сказал премьер Израиля.

Кроме того, в интервью CNN Нетаньяху заявил, что у мирового сообщества "короткая память" и оно забыло о гибели 7 октября 1 200 человек.

"Это было самое массовое убийство евреев со времен Холокоста. Вы так быстро решили лишить нас права на защиту от монстров из ХАМАС. Вы что, так быстро потеряли совесть?" - задался вопросом Нетаньяху.

Напомним, на днях премьер Израиля отверг предложения ХАМАС по освобождению заложников, назвав их "абсурдными".

Между тем спецслужбы США заявили, что они ожидают массовых протестов в Израиле, которые приведут к свержению правительства и замене премьер-министра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться