Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: Telegram

Кабинет министров Украины выделил дополнительные 5 миллиардов гривен, которые будут направлены на закупку дронов для ВСУ.

Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Средства будут направлены на закупку дронов, необходимых для наших защитников на передовой.

Продолжаем поддерживать украинскую армию в борьбе с российским агрессором. Каждая гривна, поступающая в госбюджет в виде налогов, будет идти на усиление нашей обороноспособности", - написал он.

Напомним, вчера в Белом доме заявили, что у ВСУ на Донбассе заканчиваются боеприпасы и они отступают на третью линию обороны.

Война в Украине идет уже 754-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 18 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы анализировали итоги предыдущего дня. Российские войска продвигаются на Авдеевском направлении, где помимо ударов КАБами они наращивают применение FPV-дронов. Украинские специалисты по беспилотникам предупреждают, что "через 4-5 месяцев у россиян будет достаточно FPV, чтобы атаковать каждого солдата на украинском фронте".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.