Зеленский записал новое обращение. Фото: Фейсбук

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" и заявления главы Кремля Владимира Путина о том, что террористы планировали укрыться в Украине.

Зеленский назвал Путина "подонком" и "ничтожеством".

Соответствующее заявление президент Украины сделал в вечернем обращении 23 марта.

"Произошедшее вчера в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других. Они пришли в Украину, сжигают наши города – и Украину пытаются обвинить", – сказал Зеленский.

"Вчера ещё всё это произошло, и это ничтожество Путин вместо того, чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это привлечь в Украину", - добавил украинский президент.

Ранее ФСБ заявила, что задержанные в Брянской области террористы намеревались перейти границу РФ и Украины, "имели соответствующие контакты на украинской стороне".

Между тем советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отрицает причастность Украины к теракту. По его словам, Украина "ожидала версии российских чиновников об "украинском следе" теракта в Крокус Сити Холл".

Мы разбирались в отдельном материале, кто устроил теракт под Москвой и какие будут последствия для войны в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться