Ночью была активизирована польская и союзническая авиация из-за атаки РФ. Иллюстративное фото

Одна из российских ракет во время сегодняшней ночной атаки на западную Украину зашла на 39 секунд в воздушное пространство Польши около города Осердув.

Об этом сообщает Оперативное командование польской армии.

"24 марта в 4.23 произошло нарушение воздушного пространства Польши одной из крылатых ракет, запущенных этой ночью дальней авиацией РФ. Объектами ударов стали города на западе Украины", - говорится в сообщении.

В Польше отмечают, что они постоянно следят за ситуацией на территории Украины и всегда готовы обеспечить безопасность воздушного пространства Польши.

"Сегодня ночью были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши. Среди прочего была активизирована польская и союзническая авиация. Польская армия осуществляет постоянный мониторинг ситуации на территории Украины и находится в постоянной готовности к обеспечению безопасности воздушного пространства Польши", - сообщает командование.

Напомним, во время ракетной атаки РФ по Украине 7 февраля Польша подняла свою авиацию.

Война в Украине идет уже 760-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.