В Польше остановили все военные учения. Фото: Facebook

В Польше приостановлены все учения военнослужащих после гибели спецназовца, который сорвался с большой высоты во время тренировок в горах.

Такое решение принял министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, сообщает польское ведомство.

"По решению министра обороны Владислава Косиняка-Камыша генеральный штаб Войска польского и командование вооруженных сил немедленно пересмотрят все процедуры и условия обеспечения безопасности, применяющиеся при обучении польских военнослужащих. До завершения проверки приостанавливается подготовка польских солдат с использованием взрывчатых и боевых отравляющих веществ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что учения с участием польских солдат за пределами государства будут продолжаться, в том числе обучение украинских солдат.

Гибель спецназовца стала пятым смертельным инцидентом за этот месяц на учениях в Польше.

5 марта два солдата погибли в результате наезда БМП на учениях. Еще два сапера погибли 25 марта на военном полигоне в Люблинецком районе близ посёлка Соларне во время учений по подрыву тротила.

Минувшим летом мы сообщали, что под Житомиром на учениях погиб знаменитый пилот 40-й бригады тактической авиации ВВС Украины под позывным Juice ("Джус").

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться