Президент Украины Владимир Зеленский. Скриншот видео

Президент РФ Владимир Путин не планирует замораживать войну в Украине и хочет полностью её оккупировать.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News.

"Этот человек не хочет закончить войну. Он продает свою национальную идею – возвращение Советского Союза, даже больше, чем Советского Союза, – Российской империи. Он продает эту идею своему обществу. Ему невыгодно заканчивать эту войну, пока он нас не оккупирует", – сказал украинский президент.

Напомним, что ранее Зеленский неоднократно заявлял о совсем другом - о том, что Путин хочет как можно скорее остановить войну, чтобы получить передышку.

"Впрочем, что на самом деле по этому поводу думает Путин неизвестно, так как остановку войны по линии фронта ему никто не предлагает. Официальная позиция Украины остаётся неизменной - никаких переговоров о прекращении огня до выхода на границы 1991 года", - комментирует заявление Зеленского телеграм-канал "Политика Страны".

Война в Украине идет уже 764-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.