Александр Сенкевич. Скриншот

В Николаеве перестали ремонтировать дороги и детские площадки, потому что все деньги "направляют ВСУ".

Так мэр Николаева Александр Сенкевич отреагировал на обращение горожан о ремонте дорог и обустройстве детских площадок, пишут местные СМИ.

Во время заседания сессии Николаевского городского совета Сенкевич объяснил, что "на такие работы в бюджете деньги не предусмотрены".

В ответ на обращения избирателей, которые касаются финансирования ремонта дорог и обустройства площадок для детей, мэр напомнил, что в текущем году подобные расходы считаются нецелесообразными, поскольку все доступные средства направляются на поддержку ВСУ.

"Я каждый день получаю десятки подобных обращений от нардепов, к которым обращаются граждане, от обычных граждан в Фейсбуке, в телеграм-каналах с фотографиями, некоторые даже СМИ фотографируют какие-нибудь площадки и пишут новости: "Жители жалуются". Мы знаем об этом, более того, у нас есть проекты, изготовленные проектно-сметные документации, даже были объявлены тендеры, но сейчас на это средства не идут. К сожалению, пока так. Все на ВСУ", – подчеркнул Сенкевич.

Ранее мы рассказывали, что в прошлом году министр финансов Сергей Марченко заявил, что в 2024 году все средства из дорожного фонда будут перенаправлены на оборону.

Напомним, прошлой осенью в Украине прошли митинги с призывом тратить бюджетные средства на ВСУ, а не на брусчатку и прочие невоенные траты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться