Россияне показали видео, как утверждается, панорамы Часова Яра, который сейчас начала штурмовать армия РФ. По городу наносятся массированные удары.

Российские войска вплотную подошли к Часову Яру на Бахмутском направлении. Об этом сообщили 5 апреля как украинские, так и российские источники. 

По данным украинского военного паблика Deep State, россияне приблизились к Часову Яру с востока южнее Богдановки и вошли в дома на окраинах города. 

"Учитывая ситуацию с занятием противником позиций в окрестностях, в Часове Яре в ближайшее время могут начаться уличные бои", - комментирует издание.

Ранее стало известно, что российские авиабомбы поставили под угрозу стратегические высоты вокруг Часова Яра.  Об этом в комментарии CNN сообщил спикер группировки "Хортица" Назар Волошин. 

"Назар Волошин, официальный представитель украинской армии на востоке, признал, что артиллерия и более активное использование планирующих бомб поставили под угрозу стратегические высоты вокруг Часова Яра в Донецкой области", - пишет издание.

"Они сбрасывают на нас тяжелые боеприпасы, даже не пролетая вблизи линии соприкосновения и не заходя в зону нашей ПВО", - сказал Волошин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.