Владимир Зеленский. Фото - Фейсбук

Владимир Зеленский назвал "примитивным" мирный план экс-главы Белого дома Дональда Трампа, если он будет сводиться к отказу Украины от своих территорий в обмен на мир.

Об этом президент Украины заявил в интервью немецкому изданию Bild.

"Если дело в том, что мы просто отдадим свои территории, и если это идея, то идея очень примитивная. Я думаю, если у Трампа действительно есть свой подход к быстрому прекращению войны, то я был бы очень рад выслушать эту идею. Но нам нужны веские аргументы. Нам нужна не фантастическая идея, а реальная. Речь идет о человеческих жизнях, мы не можем шутить и не можем рисковать", – сказал Зеленский.

Президент добавил, что его команда пригласила Трампа в Украину и он лично готов с ним встретиться. Предшественник Джо Байдена ответил, что хочет приехать, но не знает, когда у него будет такая возможность.

Снимок заголовка в Bild

Напомним, о том, что, в случае своей победы на выборах Трамп хочет склонить Украину к территориальным уступкам, написала The Washington Post. У Трампа это утверждение назвали фейком и сказали, что конкретного плана до избрания президентом у политика не будет.

Мы также сообщали, что по мнению премьер-министра Словакии, Украина должна отказаться от части своих территорий, чтобы война прекратилась.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться