Пострадавшие квартиры в доме. Фото: ГСЧС

Сегодня ночью в Долгинцевском районе Кривого Рога по улице 21-й Бригады Нацгвардии произошел взрыв в квартире на 4-м этаже девятиэтажного дома. Взрыв не был связан с боевыми действиями, его причины устанавливают.

Об этом сообщает в своих соцсетях глава Совета обороны города Александр Вилкул.

На месте взрыва возник пожар и разрушены перекрытия между третьим и четвертым, а также четвертым и пятым этажами дома. Пострадали семь человек, двое из них были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Сейчас идет разбор завалов, возможно, под завалами еще есть пострадавшие.

В школе №128 развернут штаб, куда могут обращаться жители пострадавших квартир. Также Вилкул пообещал, что будет производиться выдача стройматериалов. 

Тем временем местные телеграм-каналы пишут, что на завалах обнаружен человек без признаков жизни. А причиной взрыва мог быть бытовой газ или сдетонировавшее взрывное устройство.

В конце марта "Страна" сообщала, что в Белой Церкви в многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа. Из-за взрыва случился обвал бетонных перекрытий, погибли люди.

А незадолго до масштабного вторжения в Запорожье в жилой четрырехэтажке взорвалась газовоздушная смесь. В результате часть дома обрушилась и погиб человек. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться