В Копенгагене в результате сильного пожара рухнул знаменитый шпиль. Скриншот из видео

Во вторник, 16 апреля, в Копенгагене в результате сильного пожара рухнул знаменитый шпиль старейшей в мире фондовой биржи Берсен. Зданию 400 лет. 54-метровый шпиль был сделан в форме скрученных хвостов драконов.

Об этом сообщает Reuters

Согласно изданию, в последнее время биржа находилась на реконструкции. Причины возгорания пока неизвестны, и нет информации о пострадавших.

Пожарные отмечают, что пожар имеет высокую сложность, поскольку часть горящих конструкций остаются недоступными из-за опасности. Здание фондовой биржи XVII века находится поблизости от дворца Кристиансборг, где заседает парламент, и является популярным среди туристов. В настоящее время в этом здании размещается Торговая палата Дании.

Дворец Кристиансборг, расположенный поблизости, неоднократно подвергался пожарам, последний из которых случился в 1990 году, однако здание биржи осталось невредимым.

Ранее мы рассказывали, что недавно в Германии произошёл пожар в одном из крупнейших лагерей для беженцев – в городе Тегеле под Берлином. О пострадавших информация не поступала.

Также мы писали, что после обстрела в Никополе загорелся торговый центр "Эпицентр". Сообщалось о жертвах, но без уточнений.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться