Испанская "Сельта" в 1/8 Кубка Испании на выезде победила клуб из Валенсии с разгромным счетом - 1:4.

Голами в составе победителей отметились Яго Аспас (3-я минута с пенальти), Тео Бонгонда (14), Даниэль Васс (19) и Йон Гвидетти (75). У "Валенсии" на 58-й минуте с пенальти отличился Даниэль Парехо.

В других встречах Эйбар на выезде разгромил Осасуну (0:3), Алавес сыграл вничью с Депортиво (2:2), и Атлетико также на выезде одержало победу над Лас-Пальмасом (0:2).

Ответные поединки Кубка Испании пройдут 12 января.

Напомним, "Сельта" сразится с украинским "Шахтером" в 1/16 Лиги Европы. Первый матч состоится в Виго 16 февраля, ответный - в Харькове 23 февраля.

Как сообщала "Страна", согласно опубликованному рейтингу УЕФА "Шахтер" лучше всех провел первую половину сезона и стал лучшей командой Европы по набранным на выезде очкам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.