Ани Лорак. Скриншот видео

Украинская певица Ани Лорак, живущая в России и попавшая вчера под санкции СНБО, опубликовала новую песню - "Лабиринт".

Как сообщила Лорак в Инстаграме, написала песню автор из Украины Алена Мельник.

Сама песня на русском языке. В клипе вокалистка предстала в восточном наряде и вместе с танцорами ходит по песчаным декорациям, а затем оказывается у воды. Затем появляется загадочный мужчина, который смотрит на лабиринт.

В комментариях читатели страницы Ани Лорак разделились: одни возмущаются, что песня на русском языке, а сама певица живет в России.

"Потерялась, не может найти родину?", "Песня на русском? Ужас", "Как она мне нравилась, но у денег родины нет", "Вся Украина ждет, когда эту лишат гражданства", - возмущаются украинские пользователи.

Другие поддерживают Лорак и радуются, что она опубликовала новую песню:

"Невероятная Дива! До кончиков волос! Какое же красивое видео и песня. Это счастье - слышать твой голос", "С долгожданной премьерой, дорогая Каролина. Невероятно красивая песня! Уже успела полюбиться. Какие красивые кадры!", "Каролина, спасибо! Спасибо за то, что вы есть. Спасибо за вашу музыку, клипы и творчество. Вас любят все поклонники с разных стран".

Напомним, под санкции Совета национальной безопасности и обороны, которые 20 октября ввел в действие президент Украины Владимир Зеленский, попали украинские певицы Таисия Повалий, Ани Лорак, Анна Седокова и телеведущая Регина Тодоренко, которые живут в России.

Знаменитостям грозят блокировка активов на территории Украины и ограничение торговых операций.

В сентябре Ани Лорак, которая с начала вторжения РФ закрыла свои соцсети и никак не комментировала войну, вернулась в Instagram. "Я закрываю глаза и мысленно обнимаю каждого, кто читает эти строки. Моё сердце переполнено любовью, болью, состраданием, страхом, тревогой. Сцена - моя жизнь. Я могу жить, когда дышу одним воздухом с вами. Я пою, пока мои песни касаются вашей души". - написала она под своим фото.

Тем временем война в Украине продолжается уже 240-й день. "Страна" следит за новостями 21 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 239-го дня войны с РФ. В Херсонской области продолжается объявленная назначенными РФ "властями" эвакуация на левый берег Днепра. 

Украинское командование считает, что россияне могут отвести на левобережную часть Херсонской области опытные подразделения, а на правом берегу оставить мобилизованных удерживать оборону. Западные аналитики предполагают, что сейчас идет подготовка полного отступления с РФ правобережья Днепра.

После ударов по ТЭЦ по всей Украине продолжается тотальная экономия электроэнергии.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему Израиль не поставляет оружие Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться