Украинцы смогли победить Северную Македонию. Фото: УАФ

Сборная Украины победила на выезде со счетом 3:2 сборную Северной Македонии во втором отборочном туре на Евро-2024.

Игра проходила на стадионе "Тоше Проески" в Скопье.

Украина уступала 0:2 после первого часа игры. В первом тайме забивали только футболисты Северной Македонии. Сначала на 30-й минуте встречи пенальти реализовал Барди, а на 39-й минуте Эльмас удвоил преимущество хозяев, забив мяч мощным ударом с дальней дистанции - Трубин не выручил.

Однако в последние тридцать минут ситуация резко изменилась. Мячи Забарного, Конопли и Цыганкова, забитые на 62-й, 66-й и 88-й минутах, принесли украинцам  волевую победу на чужом поле.

Один раз точная передача удалась Цыганкову, который идеально подал угловой в случае с первым мячом Забарного, и дважды партнерам по команде ассистировал Михаил Мудрик: сначала бывшему партнеру по "Шахтёру" Конопле, а потом Цыганкову, который к точной передаче добавил и забитый победный мяч.

Это первые набранные очки Украины в отборе Евро-2024. Следующий матч команда сыграет против Мальты в понедельник, 19 июня.

Кроме того, это был первый официальный поединок команды под руководством нового главного тренера Сергея Реброва.

В турнирной таблице группы С сборная Украины занимает четвертое место с тремя очками.

Подопечные Сергея Реброва уступают лидерам из Англии, которые не потеряли ни одного очка в трёх встречах, пропустив только один мяч, а также Италии и Македонии.

У этих сборных по три очка после двух матчей, но положительная разница забитых и пропущенных мячей.

Последняя в группе - Мальта, не набравшая ни очка в трех встречах.

Ранее сборная Украины начала отбор на чемпионат Европы-2024 выездным поражением от национальной команды Англии со счетом 0:2.

Недавно украинские футболисты упустили победу в товарищеском матче с Германией, который стал тренерским дебютом Сергея Реброва.

Напомним, 7 июня легенда украинского футбола 48-летний Сергей Ребров стал новым главным тренером сборной Украины. Для него это первый опыт тренерской работы с национальной сборной. Будучи игроком, футболист провел 75 матчей за сборную Украины.