Фото: uefa.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал хозяев чемпионатов Европы по футболу в 2028 и 2032 годах.

Об этом сообщается на сайте организации.

Континентальное первенство 2028 года примут футбольные арены Великобритании и Ирландии. В 2032 году хозяевами турнира станут Италия и Турция.

"Футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Ирландии, Шотландии и Уэльса подали совместную заявку на проведение ЕВРО-2028. Итальянская и турецкая футбольные ассоциации, которые начинали как индивидуальные претенденты, решили объединить усилия и подали совместную заявку на проведение Евро-2032", - сказано в пресс-релизе.

Финальная часть ближайшего, 17-го по счету чемпионата Старого Света пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года на полях Германии. Сейчас в продаже есть более 1,2 миллиона билетов на Евро-2024.

Ранее УЕФА отменил все матчи в Израиле под своей эгидой в ближайшие две недели.

Между тем Чемпионат мира по футболу 2030 года пройдет на трех континентах. Стартовые матчи сыграют в Южной Америке (Уругвае, Аргентине и Парагвае), а большинство игр турнира пройдут в Европе (Испании, Португалии) и Африке (в Марокко).

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.