Вице-премьер Украины Ирина Верещук. Фото: Facebook

Война не закончится ни в этом году, ни следующей весной.

Такое мнение высказала вице-премьер Ирина Верещук в своем Telegram-канале.

"Сколько еще будет продолжаться война? Должны быть честными. В этой войне путь к победе будет долгим и трудным. "2-3 недели", "до конца года", "следующей весной" – все это неправда», – написала Верещук.

Она призывает всех "настроиться на длительную борьбу".

"Граждане и власть – все должны настроиться на продолжительную и тяжелую войну. И только тогда мы победим", – добавила вице-премьер.

Ирина Верещук заявила, что война будет долгой

Ранее Верещук заявила, что многие украинцы "рано расслабились" во время войны, которая ещё не закончена. По её словам, для победы "уровень внутренней мобилизации должен быть ещё выше". Поэтому Верещук призвала "меньше кайфовать и больше работать. До победы ещё много работы".

Мы анализировали, каковы шансы на скорое окончание войны в Украине.

Война в Украине идет уже 538-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 15 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера ночью был новый удар по Одессе. Непосредственно прилетов не было. Но на город посыпались обломки восьми сбитых "Калибров" и 15 "Шахидов". В Одессе после этого раздался мощный взрыв, который полностью уничтожил гипермаркет Fozzy, было повреждено более 200 зданий, в том числе несколько школ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.