Петер Пеллегрини. Фото: телеграм

Во втором туре президентских выборов в Словакии победу одержал Петер Пеллегрини. Его партия "Голос - социальная демократия" состоит в коалиции с премьер-министром Робертом Фицо.

Об этом говорится на сайте центральной избирательной комиссии Словакии.

На выборах президента страны спикер парламента Петер Пеллегрини превзошел своего противника Ивана Корчока, представляющего прозападную позицию. Пеллегрини получил поддержку 53,1% избирателей, в то время как Корчок набрал 46,8% голосов.

Накануне второго тура выборов Фицо заявлял, что Пеллегрини является "умеренным кандидатом, который понимает ценность мира". А Корчока премьер назвал "разжигателем войны, который без колебаний поддержит все, что ему скажут на Западе".

Ранее The Telegraph писала, что Украина столкнется с угрозой со стороны Европы в случае победы ультраправых на выборах в Европарламент. Многие из них считают, что Европа больше не должна поставлять Украине оружие и помощь. А некоторые даже хотят, чтобы Европа сняла санкции с России и подтолкнула Украину к мирным переговорам, говорится в статье.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.